编号:1343305171    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:这样的车次安排是否合理?
提交时间:2012-07-26 到期时间:2012-08-04
期盼很久的宜昌至武汉的动车终于通车了,同时宜昌也开通了到上海合肥南京南昌的直达动车,可是南下广州却没有直达动车,对于我们这些在广州工作的宜昌人多少都有点遗憾!另外,把K934和Z23都改停广州东,似乎很欠妥,其它几趟路过宜昌的火车虽然停广州站,但是在登车时间上并不是很好,K934还是很方便,以前停广州站,下车后右有省站对面有流花车站,三站相距很近,所以停靠广州站跟我们出行带来很多便利,乘坐地铁公交也都很方便,而广州东站就没如此方便,请问铁路部门,当时做以上调整是居于哪种考虑?为了方便旅客?我看不是,因为在我周边的宜昌人都很不满意,还望铁路部门把旅客的方便放在首位,不要随意调整。
提问者:**  
 
 
已经向上级部门反映,谢谢提出的宝贵意见!
 
回复时间:2012-08-01
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
81路公交车能否增加车次?
B38路公交车车次安排不合理
B3公交车早高峰车次太少
91路车车次太少
12路车车次少
30路公汽车次太少(159****
90路增加车次满足市民乘车需求
12路公交车上班高峰期车次少车子小
火车东站公交车次
急火车票车次
这样的车次安排是否合理?
68路公交车需增加车次
希望能增加晚间8路车班次
建议增加100路公交高峰时段车次密
21路公交做得好
3路车早高峰增加车次
公用尾部文件