编号:1343274966    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公园狗多
提交时间:2012-07-26 到期时间:2012-08-04
北龙岗公园狗多(听说其它公园也一样)因此产生以下问题: 1、狗粪、尿污染绿(草坪|)地及环境。 2、狗多相互嬉闹噪声吵人。 3、大多数狗的主人都放开牵绳影响游人在公园的活动、休息、锻炼身体更有狗伤人的危险。 4、对“文明城市”的形象有极坏影响。 建议:市领导(茵不知那位领导分管公园只好发给市长)要求市直部门管一管(向北龙岗公园提出过)。
提问者:w**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况,经白龙岗公园管理处工作人员现场调查,现已在园内各个出入口设立了警示牌,提醒市民不要在园内遛狗。同时,公园管理人员将加强园内巡逻,发现遛狗现象及时劝导说服。还会加强园内环境卫生管理,及时清扫保洁。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-08-03
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
164
0

0

 
整治狗患啥时开始并落实
盛泰华庭小区狗患
清除狗患,保障安全
都市家园5-303住户养狗扰民
养狗扰民谁解决
村民被疯狗咬伤至死
公园狗多
居民小区的狗患问题
校区内狗患何日止?
狗患!地雷满地
养狗扰民盼管理
狗患问题要解决
狗患不得了
八二七常刘馨苑狗叫扰民
汇才佳苑狗患
民益家园的狗夜半嚎声扰民难眠
没有被狗主上链条的大型狗上街游行
麻狼狗在三峡大学西区大耍威风
狼狗在三峡大学西区大耍威风引起恐惧
反映放狼狗与养狗情况
小区养狗严重扰民
小区狗声扰民
街上为什么这么多野狗?
这儿能养狼狗吗?
南苑小区狗患
公用尾部文件