编号:1343267775    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问在市区小货车的限行时段和路段是哪些?
提交时间:2012-07-26 到期时间:2012-08-04
请问在市区小货车的限行时段和路段有哪些?
提问者:1**  
 
  市公安局
您好!高峰禁行的区域为:西起石子岭路,东至白沙路、桔城路,南起沿江大道、夷陵长江大桥南岸匝道口,北至城东大道区域内的所有道路(城东大道港窑路口至桔城路口除外),西坝辖区。小型货车禁行时段为每天7:00——8:30、17:00——19:00。
 
回复时间:2012-07-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
营运货车从业证查询
大货车严重扰民
货车到五柳树市场怎么走
常浏路华祥路段货车噪音问题
货车超载严重(181****416
货车进城
发展大道大货车通行问题
货车通行证
坝区货车超载问题严重(158***
清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛
大货车凌晨通行扰民
货车罚款
清江润城重型货车噪音一直没有解决
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
大货车凌晨四五点通行扰民
三轮货车占用桥下的人行横道
深圳横路清扫车及货车扰民
端直街转盘成货车停车场
货车无人管
大货车超载违停
小溪塔平云三路大量货车违法停车
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黄花镇丁家路被超载货车压坏
大货车号牌脏污,违章驾驶
猇亭金岭路上大货车太嚣张
发展大道清江润城4期,道路2侧禁止
运管部门不管
无年审重型货车仍然上路没人管?
车匪路霸又现世
货车严重占道
公用尾部文件