编号:1343089931    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小区环网柜何时拆除
提交时间:2012-07-24 到期时间:2012-08-02
我们上上城业主为电力在国能松林路闭开所与A区之间安置路段公共环网柜占用小区绿地的行为感到愤怒,想问以下三个问题。一是小区旁边的开关站不放开关做什么用?二是难道是巧合电力违法占用本该放电柜的空地修建停车场?三是电力是不是可以为所欲为,随意侵犯小区业主私权和占用国家土地进行违法建筑的建设?希望规划局从尊重物权法和创建和谐出发,帮助电力改正他们的错误行为,将环网柜迁至小区路对面靠近电力松林闭开所的空地上,而不是让他们进行违建活动。
提问者:业**  
 
  市自然资源和规划局
您好,小区内建设环网柜不属规划局管辖范围,具体问题请咨询市供电公司。
 
回复时间:2012-07-24
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
根本没调查,电力说就是规划定的
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
解决合理诉求创建和谐社会
小区环网柜何时拆除
公用尾部文件