编号:1341455760    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎样维护自己的利益?
提交时间:2012-07-05 到期时间:2012-07-14
+8613986813481 "建新农村征地的补偿标准是多少?宜都市大溪村,上面有这个意向,据说明年动工 虽然地没全征可征的全是当家田,能否要求生活保障费?怎样维护自己的利益?"
提问者:三**  
 
  宜都市自然资源和规划局
您好! 您所咨询的关于宜都农村土地征收及农作物补偿标准问题,根据《省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(鄂政发[2009]46号)及《宜都市征地统一年产值标准和区片综合地价》(都政发【2009】53号)文件精神。我市分为三类区域:I类区域征地综合补偿标准为 32500元/亩;Ⅱ类区域征地综合补偿标准为28750元/亩;Ⅲ类区域征地综合补偿标准为26400元/亩。我市的红花套镇大溪村属于一类区域。您可上网查看相关具体标准。 宜都市国土资源局 二〇一二年七月六日
 
回复时间:2012-07-06
 
  来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
中铁四院环评造假,损害月亮湾全体业
有关老百姓的切身利益,公路建设
保护老白姓利益
此种侵害群众合法利益的行为谁来管?
银行工作人员违规犯法损害储户利益
学生医保可以享受哪些利益
怎样保护自己的利益
怎样维护自己的利益?
不能让这些行为影响宜昌
国家利益是不是高于一切????
新农保的交费标准和各档养老金的利益
在建房影响现有住户利益怎么办?
公司不签合同,我该怎样维护我的利益
我们怎样维护自己的权益?
如何维护自己利益
万佳半山学府虚假宣传,藐视法律法规
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
鑫华酒店违章,损害他人利益
百里洲小学侵占学生利益
市教育局漠视考生利益,为个人谋利
请市相关部门组织查处违章建设,保障
电托损害用电单位和供电公司的利益
公用尾部文件