编号:1341299088    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能上三江小学一年级吗?
提交时间:2012-07-03 到期时间:2012-07-12
13647271912 我是宜昌市点军区桥边人,我在三三O这边上班,请问我女儿6岁差20天能上三江小学一年级吗?
提问者:三**  
 
  西陵区教育局
您好! 如果符合进城务工人员子女入学条件,教育局会妥善安排您孩子到相关学校上学。新生报名需要三证:1、户口本、身份证;2、暂住证;3、务工证明或营业执照。您可到西陵区教育局教育科咨询,由教育局教育科统筹安排您的小孩到相关学校就读。电话:6749115、6749116。如果不符合条件,请到户口所在地入学。
 
回复时间:2012-07-04
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三江收费站年卡
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗?
宜码通可以从红花过三江收费站吗?
市区三江桥头房屋拆迁规划
三江河段游步道应增设垃圾箱
触目惊心的三江桥下水污染
建议将三江桥改为紫云宫桥
三江桥头
收费合理吗
建议公安机关集中开展一段时间的噪声
三江桥头旧房
三江桥头拆迁
能上三江小学一年级吗?
三江桥下脏.乱.差
三江到高坝洲公路噪音扰民
三江至禧瞰江 工地施工扰民
三江物业不给办月卡乱收费
长江禁渔期内违禁捕鱼
公用尾部文件