编号:1342150591    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在农行缴社保需身份证吗?
提交时间:2012-07-13 到期时间:2012-07-22
我在外地,社保在农行缴纳时,只需社保号就可以办理,因此我每次都是请朋友代缴,请问现在在农行缴社保需身份证吗?
提问者:X**  
 
 
尊敬的客户,你好:目前缴纳社保时提供社保号或者身份证就可办理了。
 
回复时间:2012-08-02
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农行交社保怎么补齐个人资料
房贷从审批到放款要多长时间?
农行提前还本
增加农行营业点
农行金融短信扣费为什么没有提醒
会议多了效益就好吗?
农行现在可以办理芯片卡呢
三峡农行再坑点吗
芯片卡问题
三峡农行对二代k宝有无优惠活动?
五峰农行天池分理处
在农行缴社保需身份证吗?
能否在鄢家河塔高附近开设网点
审核单的问题
农行和信用社袋款创业国家有什么优惠
农行服务差
三峡农行今年扣去年工资
举报三峡农行长期苛扣员工工资
农行支付通售后服务差
农行收费是否合理
公用尾部文件