编号:1342146386    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村镇干部为什么似而不见
提交时间:2012-07-13 到期时间:2012-07-22
今天湖北电视台播出村民责任田不得私自卖给他人建房,只有使用权。为什么当阳两河镇双龙村有几家都是将1亩一万的价格卖给他人建房子,村镇干部为什么似而不见。
提问者:三**  
 
  当阳市自然资源和规划局
编号为“1342146386”的同志: 您好,欢迎您致信当阳市国土资源局政风行风热线,您关于“村镇干部为什么似而不见 ”的来信已收悉,现答复如下: 我局对农民个人建房主要从以下几个方面进行严格管理:是否符合土地利用总体规划和村镇建设规划、是否符合个人建房条件、是否履行了个人建房报批手续等。您所反映的问题由于不够详细,现无法给予明确答复,您可向我局或两河国土资源所提供详细情况,经过调查后再给予答复。 特此答复。
 
回复时间:2012-07-19
 
  来件人对当阳市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
责任田缺失问题及相关问题
五峰,行凶打人
猇亭,责任田和养老金
秭归,村级公路占用责任田和山林有无
三峡库区水位淹没农民责任田是否有土
枝江
猇亭,责任田抵押
村镇干部为什么似而不见
按责任田面积累补偿合理吗
怎么样才算合法
我能要回我的名份田吗
责任田可以凋整吗
那个部门能解决
农村责任田可以调整吗
关于责任田租赁
我的责任田是怎样失去的?
公用尾部文件