编号:1341893201    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:食品袋上贴两个标签商家换了一袋又有霉味
提交时间:2012-07-10 到期时间:2012-07-19
今年3月下旬(超市票据未留)在超市购物时买了一袋标识3月份生产的米粉,保质期是半年。在6月份拿出来打开吃时,发现里面还有一个标签是2011年11月份的,一算日期已经过期,找超市负责人处理,说是没有过期,我说这是两个标签,里面的标签已经过期了,负责人说里面的标签在我3月份买也没有过期,是我自己放过期了,我说外面再贴个标签误导了(应该说是欺骗顾客)我,以为还没有过期,最后给我换了一袋绿豆粉。第二天也就是今天早上,我及时打开来吃,结果打开袋子,好大一股霉味。再找他们,他们说是刚到的,没问题,并从货架上拿了一袋打开闻,一样的味道。找负责人一样的说法,没问题。办公室有个男负责人还说:“你去进行质量检查。”最后我要求先退我米粉钱(已经退了)。我想问:这件事怎么处理好?如果要检验米粉的质量,在哪里检验,有什么程序?
提问者:y**  
 
  市市场监督管理局
您好,按照职责分工,您可以先向工商部门投诉,再把样品送质监所检验。联系电话:6333891
 
回复时间:2012-07-12
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
校园小卖部食品安全吗
办理食品自由贸易销售证明
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
食品类鉴定
食品生产许可证
如何申办食品加工厂(159****
食品安全
食品安全许可证及噪音扰民
投诉食品三无且盗用QS
食品安全受权人考试何时何地举行?
关于投诉举报三无食品
食品安全受权人考试何时何地举行?
便利店食品疑似过期(170****
淘宝企业店铺山娃淘货售卖标签不合格
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
食品过期
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
快餐店的食品安全
三无食品兼无证生产
食品安全
垃圾食品
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
安琪酵母用非食品原料生产食品
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
举报安远县洋坪镇乐食驿站食品店
无证摊点的垃圾食品太脏
食品安全卫生
PEPPER酒吧无食品流通许可证
公用尾部文件