编号:1341884251    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:希望有其他的银行能进驻土门
提交时间:2012-07-10 到期时间:2012-07-19
+8615171866150 中国农业银行三峡土门分理处工作效率差,窗口少,老百姓办事一般要等很长时间,尤其是职校学生上学的时候,往往会等更长时间,有时实在等不及只能去市内,很不方便;随着职教中心的建成和土门城市化的加快,这种情况会更严重,希望能得到改进,提高工作效率,也希望有其他的银行能进驻土门
提问者:三**  
 
  市银监分局
您好!据我们掌握的情况,土门另有其他银行机构,如三峡农商行天台支行等。 各家银行机构网点设置由其自身根据业务发展需要规划布局,我分局将给予适当引导。
 
回复时间:2013-03-01
 
  来件人对市银监分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建设银行存款
请问银行网点什么时候上班
兴业银行延误办理提前还款手续
东艳路银行网点
请设置银行网点或取款机
银行能否拒绝为储户办理开卡
购车想在银行贷款怎么程序?
投诉中国银行来聚财部门
浦发银行信用卡逾期还不了怎么办?
银行卡被冻结怎么才能解冻
户口迁入但房产证抵押在银行
兴业银行信用卡查询密码
兴业银行信用卡账单
公积金中心与哪些银行有合作
商贷转公积金贷款什么时候可以办理?
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
银行诈骗
“平安银行”想说爱你不容易
中国农业银行
建设银行乱收费
工商银行开户只办卡不办存折
公用尾部文件