编号:1340072052    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开网吧要办卫生许可证吗?
提交时间:2012-06-19 到期时间:2012-06-29
开网吧好几年了,一直办理有食品流通许可证,今年枝江工商年检怎么又多出来个卫生许可证?办证就办证,为什么开口就要交1000多块费用?有法律依据么,你们知道开个网吧一年要给政府交多少钱啊?
提问者:苦**  
 
  市卫健委
您好!按照新的《公共场所卫生管理条例实施细则》的规定,网吧属于公共场所,应该办理卫生许可证。办证是免费的,至于1000元的费用问题,请向当地监管部门索要收费依据。
 
回复时间:2012-06-21
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

3

 
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
网吧营业执照如何办理注销
网吧接待未成年人
枝江市马家店城区可以开办网吧吗?
三峡大学南门宜家酒店神话网吧对面路
办理网吧营业执照流程
网吧执照申请流程
湾潭镇一家网吧证都没有,可以办网吧
现在宜昌能办理网吧经营许可证吗
宜昌市有多少家合法网吧
单体网吧审批
网吧严重违规怎么处罚
一家网吧将门开在CBD小区4号楼一
学生没身份证怎么能进网吧
开网吧要办卫生许可证吗?
网吧抽烟特别多
土街头海鲜市场附近有一个黑网吧
未成年人进出网吧
宜都高坝州黑网吧无人监管
违章建筑开办网吧
宜昌市高新区违规审批网吧
夷陵中学200米内又新开网吧
请取缔黑网巴
网吧违法,监管部门在干啥?
瑜龙网吧
当阳市王店镇黑网吧泛滥
社区出租房学校附近开网吧
城东大道54号南苑之星一楼网吧有重
安福寺网吧害人
居民反对一楼开设网吧有重大消防和治
公用尾部文件