编号:1339991627    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:难道就让偷树的人逍遥法外吗?
提交时间:2012-06-18 到期时间:2012-06-28
+8618771765513 家住秭归两河口镇,铺庄村的村民周志栋。别人把我的杉树偷砍了,偷树的人跑了,我找林业部门,和森林公安都没办法?我应该找什么部门?难道就让偷树的人逍遥法外吗?
提问者:三**  
 
  秭归县林业局
你好! 根据国家相关法律法规的规定,你所反映的事情,必须要与当事人见面,在充分调查了解情况后再作出处理。现在找不到他本人,无法核实事情真相。如果在没有调查核实的基础上做出处罚决定,将造成新的执法部门与执法人员违法的事实。找到他本个调查核实后将依法做出处理,请你理解和谅解! 祝你生活愉快! 秭归县林业局 二0一二年六月二十日
 
回复时间:2012-06-20
 
  来件人对秭归县林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农网改造砍伐树木怎么补偿?
田界边树木的问题(138****3
复查砍伐树木
树木砍伐严重
树木
高压线维护砍伐树木
您好,我这的橘子树叶子都要干枯了!
砍掉团结路旁的梧桐树
树木应当砍多远
如何选择景观树品种
宜昌的树,能否少一点修剪?
伍家岗江山多娇泰江路及周围支路一棵
木本油料产业一般指哪些树木
难道就让偷树的人逍遥法外吗?
八种树木为哪几种?
私自偷砍别人树木
路边树木遮挡路灯影响行车安全
树木偷挖严重
毁树容易栽树难,为什么要挖掉小学里
处理违法保护环境
偷树的盗贼太猖獗
看到树林被砍,心疼啊!
公用尾部文件