编号:1339897013    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:湖是个人的吗?
提交时间:2012-06-17 到期时间:2012-06-25
我家在天龙湾风景区旁的湖边,家门前就是湖,湖上有一座桥,长年以来,水流自然。去年本村一户长期开山取山的人家,把山上的土石填到河里,硬生生的将美丽的湖泊一分为二,据为己有了。现在另一半因为连接清江,一直为周围农民的下河捕鱼的通道。可前不久,此户人家又欲将此连接清江的唯一流动活水圈起,此举让我们感到无助和无奈。最为严重的时,若是此举实行,一旦山洪暴发,河流不通畅,洪水无法顺畅的进入清江,我家的房子将岌岌可危,对此让我年迈的父新寝室不安……
提问者:香**  
 
  宜都市环保局
你好,你反映的办件“宜都天龙湾风景区有人填湖并将湖圈起…”的办件已收悉,宜都天龙湾风景区内的填湖并将湖圈起的违法行为不在环保法监管职能内,该违法行为应向天龙湾风景区管委会或水利、国土资源部门反映。
 
回复时间:2012-06-18
 
  来件人对宜都市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
峡口风景区规划
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
东湖风景区具体规划
湖是个人的吗?
路灯该谁装
车溪风景区
玉泉寺风景区开通公汽真得难吗
盼公交车开到玉泉寺风景区
柴埠溪景区工作人员素质有待提高
风景区的树可以随便卖吗
公用尾部文件