编号:1341151727    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵区网格员考核工资何时发?
提交时间:2012-07-01 到期时间:2012-07-18
2012年3月以来,宜昌市网格员的合同重新签订,基本工资由1250上调到1440,其中300元月考核工资应按季度发放。部分西陵区网格员4月份才续签合同,签订日期还是从3月1日开始,按道理3月份发放的工资就应该是1140元,可实际只发放了950元。1-3月的季考核工资至今尚未发放。请问少发的190元工资及第一季度考核工资何时才能发到位?
提问者:不**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好: 感谢您的来信,网格员第一季度考核奖励正在办理中,给您带来的不便敬请谅解。 感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2012-07-02
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

9

 
西陵区网格员电话
报名网格员考试
请问人社网的网格员报名表在哪里
我想考今年的网格员
伍家乡社区网格管理员和城区网格员招
网格管理员招聘
红星路社区网格员服务差
2017年社区网格管理员会招聘吗?
2017年网格员招聘什么时候呀?伍
社区网格员AB工资发放
关于解决黄花镇黄花场社区第三网格居
关于农村网格四务通补贴
四新路社区网格员态度恶劣
2016网格员体检时间
2016夷陵区网格员招聘
沈家店网格员态度恶劣
南苑社区网格员在哪里上班
低智能怎么能进社区当网格员
公用尾部文件