编号:1340772201    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:家住西陵夷陵大道61号,小孩读书时小学和初中对应哪个学校?
提交时间:2012-06-27 到期时间:2012-07-06
家住西陵夷陵大道61号,小孩读书时小学和初中对应哪个学校?
提问者:z**  
 
  西陵区教育局
您好! 夷陵大道61号对口康庄路小学,报名时须户口和房产证双证齐全,且不能为挂靠户。中学由市教育局管理。咨询电话:6749116
 
回复时间:2012-06-27
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵大道与西陵二路交叉处红绿灯设置
夷陵大道江海路口能不能左转?
宝塔河夷陵大道法院门口这条路
夷陵大道290号极易引发泥石流!
违章扩建无人管
关于小孩转学问题
家住西陵夷陵大道61号,小孩读书时
“六合颜”餐厅随意倾倒垃圾
夷陵大道133-3,适龄儿童就学在
夷陵大道390-2号的房子会拆迁
夷陵大道西陵一路到二路段何时改造
胜利四路与夷陵大道交汇处地块开发问
夷陵大道拆迁
夷陵大道384号金帝宾馆门口挖了路
止车不逆行,
违规扩建消防隐患
夷陵大道半夜摩托车飙车
公用尾部文件