编号:1340765407    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合作社社员存款问题
提交时间:2012-06-27 到期时间:2012-07-06
相关领导:您好 我是农村专业合作社的一员 我想咨询下 合作社能吸收社员的存款吗 社员能把钱存进农村专业合作社吗?违法吗? 如果我们合作社开展信用合作需要哪些条件了 怎么申请啊 ?谢谢啊
提问者:**  
 
  农商行
您好,针对您提出的问题回复如下:涉及农村专业合作社办理存款、贷款的业务不属于我单位管辖范围,具体事项请您向银行业监管部门咨询。
 
回复时间:2012-07-05
 
  来件人对农商行回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农村合作社蔬菜水果补助
红岩山茶叶合作社坑农欺农
宜昌有哪些药材种植合作社(159*
搞合作社和家庭农场有扶持吗(134
办合作社有无补贴政策(136***
办花卉苗木合作社怎么办手术
家庭综合合作社申请要求(159**
贫困户办合作社能否借贷?(158*
宜昌农民专业合作社相关数据
可以申请贷款成立合作社吗?(188
农村以合作社为单位发给户口簿?
蔬菜合作社有没有补贴(151***
建中药合作社有奖励和扶持政策吗
注册一家蔬菜专业合作社
建羊场成立合作社
公用尾部文件