编号:1338864270    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:个人投资的水利设施有没有补偿的政策依据?
提交时间:2012-06-05 到期时间:2012-06-14
我父亲于1987年3月投资兴建的饮水池300立方米以及钢管2000米,200人受益。长委调查登记时登记在原擂鼓台村三组,没有在个人名下,但属于私人的财产,我父亲曾多次找过郭家坝移民站未果。我就这问题向领导咨询,望能帮我调查。
提问者:0**  
 
  秭归县水务局
尊敬的咨询人您好: 您咨询的问题,移民局已按照其工作职责给予了答复。谢谢您对水利工作的支持。
 
回复时间:2012-06-08
 
  来件人对秭归县水务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
投资咨询
请问夷陵区鸦鹊岭镇龙潭村要搞旅游村
请问一下我在网上看新闻说鸦鹊岭镇龙
股权投资公司在宜昌能批准设立吗?
我们需不需要交呢
投资公司合法吗
梦想城的投资
枝江滚钟坡吃水难为什么还要农民投资
500头牲猪的标准化养殖场要投资多
他有权让别人不过吗?
个人投资的水利设施移民后有没有补偿
个人投资的水利设施有没有补偿的政策
投资办厂政策
请问每年有指表硬化路面吗?
投资建设石油液化气加油站应该怎样办
我在网上平台投资被骗三万元
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
随意乱倒腐臭垃圾
点军城管不作为-如何营造投资环境?
点军城管不作为-如何营造投资环境?
投资几百万的引水工程完工大半年,至
公用尾部文件