编号:1338793431    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:暂住证怎么办啊?
提交时间:2012-06-04 到期时间:2012-06-13
+8613972049783 你好!请问一下暂住证怎么办啊?
提问者:三**  
 
  市公安局
您好!宜昌市现已实行居住证管理制度,不再办理暂住证。申领一年期居住证应提供: 1、本人身份证(二代证)或者户口簿; 2、房屋产权证或房屋租赁合同或借寄住证明。
 
回复时间:2012-06-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
孩子怎么办暂住证
外地户籍在宜都学驾照办理暂住证
暂住证怎么办理
如何查询暂住证是否办理
如何办理暂住证
暂住证办理流程
住在白洋可以到枝江办理暂住证吗?
办理暂住证
暂住证变更对已办医保卡使用有无影响
在五峰办暂住证需要什么材料?
必须要办暂住证吗
暂住证怎么办啊?
办理暂住证
如何办理暂住证
暂住证办理
公用尾部文件