编号:1338792966    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜都清江二桥没取消
提交时间:2012-06-04 到期时间:2012-06-13
+8615897502295 我想咨询为什么国道收费站都取消了而宜都清江二桥没取消呢?而且还只收宜都市以外的车辆的过桥费呢?
提问者:三**  
 
  宜都市交通运输局
您好: 宜都清江二桥收费站是经湖北省人民政府办公厅鄂政办函〔2001〕101号批复同意设立的“贷款修路,收费还贷”收费站,并明确了收费标准,湖北省人民政府鄂政办函[2004]6号文件明确该站收费至2023年12月31日。因城市发展、交通安全等诸多因素,2010年经湖北省人民政府鄂政办[2010]16号文件批准迁于现址,并明确收费标准及收费期限不变。 鄂政办函〔2001〕101号批复同时规定:“对通过宜都市清江二桥收费站的车辆,除军车、正在执行紧急任务的警车、抢险救灾车和救护车、以及国家和省政府规定免收通行费的车辆外,均收取通行费”。对于符合政策规定的车辆可自愿购买年或月票,办理了年或月票的车辆在通过清江二桥收费站时不需要当场交费。 感谢您关注清江二桥费收工作,并欢迎您对收费站工作进行监督。
 
回复时间:2012-06-05
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
外地回宜都需不需要核酸检测
浙江金华义乌25号回宜都需要隔离吗
五一从武汉回宜都需要哪些事项
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
途经宜都,需要办理什么手续?
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
宜都自驾回江苏复工
自驾宜都下高速
外地车辆来宜都接人离鄂
监利滞留宜都返乡手续
在宜都的福建人如何返回
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
公用尾部文件