编号:1338792571    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五一广场晚上唱歌唱到十一点多也没人管
提交时间:2012-06-04 到期时间:2012-06-13
+8613997708326 卖货的,音响喊的呀.在伍临路工商银行旁边.五一广场晚上唱歌唱到十一点多也没人管,音响伴奏
提问者:三**  
 
  市公安局
您好!根据相关法律法规,群众娱乐活动产生的扰民,公安机关只有警告和罚款的行政处罚,没有取缔权。您可以拟打110报警,民警出警协调处理。
 
回复时间:2012-06-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
长阳新城广场停车问题
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
城东大道月星广场处交通建议
盛和广场房屋质量问题
广场舞可以跳,声音不要太大哦
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
兴发广场怎么解决幼儿园问题
广场舞噪音扰民
万达广场的电梯多次下掉
巴黎香颂到万达广场的公交
新华广场违约补偿金
新华广场交房延误违约赔偿
五一广场旁准备修万达吗?
合益路正泰玫瑰园门口广场舞声音大,
冰河时代广场摩托车扰民
新华广场私房间
星湖湾公园广场舞严重挠民
中兴广场停车场问题
兴发广场违建多次投诉
兴发广场一楼均有违建
万达广场周围偷电动车严重
后河广场的路灯
工地彻夜施工,附近居民无法入睡
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
五一广场乱停车,黑车拉客严重
夷陵广场100路站两男子非法拉客去
广场路四号体委泳池问题
夷陵广场边乱搭乱建
时代广场麦可多电玩城赌博
公用尾部文件