编号:1338783544    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:旧工行医保卡余额未消费完如何处理?
提交时间:2012-06-04 到期时间:2012-06-13
你好, 我爷爷长期居住在宜昌,他老的工行医保卡上的门诊费用一直没有刷,现在要换新的医保卡了,上面的钱一时无法消费,也不能转入新卡,我想请问有没有其他方法可以解决这个问题,以免浪费了可惜,谢谢!
提问者:千**  
 
  当阳市人社局
千重子网友: 你好!来信咨询旧工行医保卡余额未消费完如何处理的信访问题,现回复如下: 请将当事人身份证、老医保卡带至当阳市社保大厅2号窗口(端直街24号,工行对面)办理取款手续。
 
回复时间:2012-06-07
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
工行停车费
工行啊,工行,你让我如何去爱你
工行办理网银后出现的问题
兴山工行这种收费合理吗
芯片卡问题
磁条卡更换芯片卡
五一广场晚上唱歌唱到十一点多也没人
旧工行医保卡余额未消费完如何处理?
工行营业执照咨询
门禁换成银行卡
工行办ETC卡不诚信
工行欺骗客户
言而无信的三峡工行
工行伍家岗支行缴费查询机坏了
工行乱收费
公用尾部文件