编号:1338562972    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问分割的土地证如何过户
提交时间:2012-06-01 到期时间:2012-06-10
我在远安买的商品房,未满五年,请问分割的土地证如何过户,交多少钱
提问者:**  
 
  远安县自然资源和规划局
您好!若购买的是商品房需办理土地证过户,请先到房管部门办理房产证过户,再到县国土资源局测绘队办理,收集相关资料。 相关费用请到测绘队、土地收储交易中心咨询。
 
回复时间:2012-06-04
 
  来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于房产证过户的相关问题咨询
同村村民房屋买卖怎么过户
宅基地房屋过户缴税问题
房产过户咨询
咨询摩托车过户
房产证过户
外省购车能否过户(139****1
房产过户问题
购买二手房燃气和电表是否需要过户
房屋交易过户问题:父母售房但结婚证
夫妻之间过户车辆可以不换牌照吗?
税改影响当前房戶过户纳税吗
不动产过户手续
房屋过户有什么政策
独生子女如何过户父母名下的房产?
离休干部90岁老人房产被他人非法过
非法过户
为何车辆自己去年审、过户这么难?
秭归房产过户合理么,有点不对
公用尾部文件