编号:1338523677    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:半球电光炉是不是真货
提交时间:2012-06-01 到期时间:2012-06-10
前半月在宜昌万达广场外展销会有广东半球电光炉卖.可是在网上查广东半球只有电磁炉.此货是否真实
提问者:**  
 
  市市场监督管理局
您好,因未见到实物商品,故宜昌市12315消费者申诉举报指挥中心无法直接答复您所购买的商品究竟是否存在问题。在此我们建议您可携带所购实物、购货凭据到宜昌市12315消费者申诉举报指挥中心现场反映,工作人员将现场查看您所购买的商品,若商品确实存在问题,工商部门将严格按照《工商行政管理机关受理消费者申诉暂行办法》规定依法受理并调处纠纷。另外,根据《消费者权益保护法》第三十八条的规定:消费者在展销会、租赁柜台购买商品或者接受服务,其合法权益受到损害的,可以向销售者或者服务者要求赔偿。展销会结束或者柜台租赁期满后,也可以向展销会的举办者、柜台的出租者要求赔偿。展销会的举办者、柜台的出租者赔偿后,有权向销售者或者服务者追偿。 所以即使展销会结束了,若您所购商品有问题,凭借实物及票据仍然可以向万达广场主张自己的权益。 宜昌市工商局12315消费者申诉举报指挥中心 消保科 段超 联系电话071712315 2012年6月4日
 
回复时间:2012-06-04
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
万达附近有没有公立幼儿园
万达广场的电梯多次下掉
巴黎香颂到万达广场的公交
沿江大道万达江边需要修堤
五一广场旁准备修万达吗?
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
万达路佳佳旺路口违规搭建
宜昌万达奇乐儿关门了,卡余额不退
万达江海路
万达路(进万达地下车库)
万达二号门门口的公交站台
万达江海路摆地摊
万达、CBD绿化问题
万达工贸家电对面的楼房会拆迁吗?
半球电光炉是不是真货
关于万达的零用贷
万达C座2717拖欠员工工资
万达广场周围偷电动车严重
万达物业违规收费
万达部分商家不办执照
万达广场对面的兔子
城市要发展市民要健康
公用尾部文件