编号:1339117257    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问上上城小区是否通过规划验收
提交时间:2012-06-08 到期时间:2012-06-17
请问上上城小区是否通过规划验收,如果未验收能否交房,请公布下实际验收容积率和绿化率,业主怀疑与开发商公布数据有偏差
提问者:**  
 
  市自然资源和规划局
宏峰上上城目前共有一期工程B-8#住宅楼和9#商业楼南部、A-1#楼、B-16#楼、B-6、7#住宅楼和9#商业楼北部先后通过了规划验收。 交房条件主要以业主和开发商之间的约定为主,不属于规划部门职责范围。 该地块出让条件中规定容积率不大于1.6,绿地率不小于30%。由于实行分期开发、分步验收,具体的容积率和绿化率要等小区全部竣工后,再予以规划核实时方能确定。
 
回复时间:2012-06-12
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请安装红绿灯,给百姓安全通道
上城和民欣家园
上上城及民欣家园
规划问题
宏峰上上城相关问题
上上城A区封自己家的露台可不可以?
产权问题
城东上上城过街红绿灯
上上城禁止隐形防护网使用
关于上上城周边项目环评问题
上上城周边儿童医院规划问题
宏峰上上城A区一楼外“庭院”规划时
上上城楼间距
请问上上城小区是否通过规划验收
上上城交房事宜咨询
窗改门无人管
装修乱象
上上城停车费乱收费
上上城B2加层
上上城业主屡遭诈骗电话问题
上上城现浇成风
上上城建筑加层
上上城质量差
上上城乱改结构
上上城随意加层
公用尾部文件