编号:1337765090    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:居民小区的狗患问题
提交时间:2012-05-23 到期时间:2012-06-01
您好! 铁路坝都市家园小区一居民家中养的两支白犬,不分白天黑夜,经常长时间大声狂叫(晚上10:00以后也会狂叫),严重影响及小区居民及周边邻近小区居民的正常生活、休息,邻居家中年纪小的孩子经常在睡梦中被吓醒。特别是现在中考、高考在即,影响孩子们的学习和休息。 小区环境是小区居民的公共空间,即使养有宠物也不应该影响他人的正常生活。每天生活在狗叫的这种环境中,不知道是不是宜昌这座文明城市的特色?请相关部门能尽快进行协调治理!谢谢!
提问者:宜**  
 
  市公安局
您好!公安机关对饲养动物干扰他人正常生活的,可依法处警告,警告后不改正的,可处二百元以上五百元以下的罚款。干扰您的生活,您可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。
 
回复时间:2012-05-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
怎样回陆城安居小区丹桂苑
宜码通在小区门口扫不了码
无物业小区管理!无出入码!导致黄码
如何回枝城镇松宜小区
可否开接受证明回小区居家隔离
恒丰花园小区学区划分
老旧小区改造后物业收费标准
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
小区入口乱停车
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
公用尾部文件