编号:1337682735    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:沿江大道延伸段步步惊心
提交时间:2012-05-22 到期时间:2012-05-31
交警支队领导: 随着沿江大道和滨江公园延伸到白沙路,九码头到伍家岗一带居民又多了一处休闲锻炼的好去处。 由于沿江大道延伸段路况好,车流量大,车速都很快,加上设置的斑马线太少,而且没有很多斑马线没有交通信号灯控制,尤其是从中南路到王家河路段,没有信号灯,没有测速,附近居民到江边休闲的也多,但司机好像都在享受飙车的快感。居民每一次横过马路可谓步步惊心!特别是夏天傍晚,到江边的市民很多,在视线本身就不是很好的情况下,有的车根本无视斑马线上的行人,甚至就不减速,和行人抢道,惨剧时有发生。 建议交警部门领导实地查看,合理增设斑马线和信号灯,并加强管理,保障人民群众生命安全,谢谢!
提问者:沿**  
 
  市公安局
您好!沿江大道九码头至白沙路设计时速为小汽车70公里/小时,且全路段安装有雷达测速设备。红绿灯和斑马线也是按国家标准设置的。
 
回复时间:2012-05-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
投诉高速交警宜昌大队
请交警部门在此设置抓拍摄像头!!!
非法校车交警可以处罚吗?
到交警大队处理事故,车停交警大队被
请交警伍家大队排除交通隐患
要求交警大队领导现场调研
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
城市公交车无证、非法车辆可以上路?
交警乱贴罚单
“宜昌交警”公众号绑定车辆如何解绑
深圳路交警广场贴罚单
交警开罚单太过随意
城东交警不公平执法,乱执法
交警拖车产生的费用该由谁来承担
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
西陵区交警无故没收居民电动车
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
夷陵区交警大队高额收取场地费
交警扣车拖车费用
交警野蛮执法!!!
交警云集中队乱贴罚单
还有没有王法?
桥边交警乱用手中权力
宜昌云集交警钓鱼执法
枝江交警执法不严
西陵交警大队对面有很多卖淫女
市交警出警不及时
枝江交警审验
长阳交警年底抓收入.
宜昌市交警支队
公用尾部文件