编号:1337589408    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何才能补救
提交时间:2012-05-21 到期时间:2012-05-30
+8615272156519 我亲友去年到外打工前几天才回来可他的摩托车驾驶证应该在今年元月需年审请问他需要怎么办如何才能补救
提问者:三**  
 
  市公安局
您好!请您亲友持驾驶证、身份证原件和复印件、一寸白底彩照3张到户口所在地交警大队车管所办理换证手续。
 
回复时间:2012-05-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
有什么办法补救
如何才能补救
有什么补救措施
4050人员忘记办理优惠证现有什么
职工住院发票丢失如何补救?
公用尾部文件