编号:1337589156    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:做临时工公司应该买不。
提交时间:2012-05-21 到期时间:2012-05-30
+8615871593430 您好:我是20OO年进入一家央企,当时是临时工,2004年转为合同工才买了各项保险,现在要面临退休,但保险没买齐。请问在做临时工公司应该买不。
提问者:三**  
 
  市人社局
回复: 你好。你反映的是单位未按规定给员工办理社会保险的问题。根据规定,单位应从员工上班之日起为员工办理社会保险。根据《劳动保障监察条例》二十条之规定:违反劳动保障法律、法规或者规章的行为在2年内未被劳动保障行政部门发现,也未被举报、投诉的,劳动保障行政部门不再查处。由于你的问题发生在2000-2004年,已经超出我们的受理查处范围。所以,我们建议您通过其他司法途径来维护你的合法权益。 不知如上答复你是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。 最后,感谢你对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2012-05-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
临时工转正后工龄认证依据
原企业临时工社保
公司是否给降温费
临时工的权利及苦恼
临时工没有经济补偿吗?
事业单位临时工可否享受住房公积金待
最可怜的临时工
邮政用临时工何时休
做临时工公司应该买不。
临时工的苦脑(续)
临时工的苦脑
临时用工请问可以不签合同吗
枝江市人民医院的临时工还要用多久
临时工的工龄可以买段吗?
临时工终止合同,是否违法?如果终止
牛庄变电站的李宝云是临时工吗
公用尾部文件