编号:1337491156    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:楼房安全问题
提交时间:2012-05-20 到期时间:2012-05-28
西陵2路39号,《临街这栋》原粮机厂宿舍是多年的危房,现已是破烂不堪,家家户户漏水,有几家里几十毫米裂缝,望有关部门关注。
提问者:**  
 
 
您好,是否危房需由房屋安全鉴定部门进行鉴定,若需对房屋进行安全鉴定请向鉴定机构申请。可以向产权所有人反映房屋现状,如果已经购买变为个人产权,和您有同样情况的住户,组织一起向市房管局物业科申请是否可以申请物业维修资金维修。谢谢!
 
回复时间:2012-05-26
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农村遗留闲置楼房买卖
80年代初闲置楼房买卖
违法占用楼房公共部分
公路外挡土墙上打了柱子修起楼房
长江瑞景5号楼房产证
二层楼房想重新做需要办哪些手续?
西陵二路33号临街楼房是否拆迁?
楼房安全问题
多层楼房的顶楼水表自转
宜昌为何危旧楼房改造这样慢
要盖必须是两层楼房,有这规定吗?
小区楼房承重墙开门引发火灾事故
关于平房建楼房的问题?
为什么宜昌的楼房都修的这么矮?
城东花园楼房存在质量问题,村委、物
S256省道边众鑫加水对面的二层高
楼房设施严重老化问题
公用尾部文件