编号:1337482810    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:文化音像站遗留问题
提交时间:2012-05-20 到期时间:2012-05-28
文化局党组及王局长: 久盼的文化事业单位的改革即将完成,但不知原文化音像站职工的借支能否解决?在此殷切希望得到王局长及各位局领导的关心和帮助,解决拖了十来年这一遗留问题,不胜感激! 童瑞东 2012年5月20日
提问者:祝**  
 
  市文化和旅游局
来件人,您好! 您所反映的问题属历史遗留,整个事件的始末想必您自己也很清楚。对于您所反映的事情,回复意见如下: 1、目前我市文化体制改革才刚起步,目前才开始制定院团改革的方案,说即将完成为时尚早: 2、原文化音像站因种种原因解散后,市文化局为了维护职工的利益,对人员分别进行分流、安置。对于原文化音像站的遗留问题,待文化体制改革启动后,一并纳入改革拟题解决。 宜昌市文化局 2012年5月21日
 
回复时间:2012-05-21
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
云台观发的宜都台搜不到了
枝江无线数字信号发射功率问题
云台观发射站没有宜都影视频道
当阳电视台何时有高清频道
云上五峰APP在线直播问题
宜都电视台何时上线
三馆三中心什么时候完工
伍家岗图书馆(新馆)开放时间
宜昌话教育传承传播
宜昌城区地面波数字电视收费
关于地名统一
宜都体育项目落地不务实
数据获取
调整三峡人家收费方式
夷陵区文化中心项目何时开放
龙泉菊花展孙悟空坑钱
文化局违规发放大公馆娱乐会所《娱乐
文化局乱收费
长乐坡文化中心变相黑网吧
披着电子阅览室皮的黑网吧。
黑网吧的规模还在扩大
宜化集团为何不把公积金交到市公积金
公用尾部文件