编号:1337299679    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中南路小区绿地
提交时间:2012-05-18 到期时间:2012-05-27
上上城A区所有一楼被开发商赠送几十平米的所谓花园,都是小区公共绿地,明显违反国家法律。严重影响小区绿化面积,如果一楼住户素质低将使小区杂乱不堪,同时开发商还降低绿化开支,严重降低小区品质,希望有关部门在广大住户入住前及时制止。如果有关部门视而不见,小区业主会请央视媒体来采访宜昌乱象
提问者:**  
 
  市自然资源和规划局
1、我局将按照规划审批方案严格把关对有关建设项目进行验收。 2、若建设项目通过竣工验收并交付使用后,小区业主或开发商擅自占用或破坏小区公共绿地,按照部门管理职责应由市城管执法局立案查处。因此,若您目前居住小区存在上述情况,建议向市城管执法局投诉举报。我局也会向市城管局通报相关情况。
 
回复时间:2012-05-24
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
半岛花园物业损坏绿地
金泊岸酒店侵权占用平湖天下二期绿地
私搭乱建,毁坏公共绿地
上上城二期小区侵占绿地种菜行为愈演
交通公寓院内变绿地为菜地
园林
绿地
滨江绿地
江山景苑A区强占公共绿地
桥头公园绿地
毁绿种菜屡禁不止
小区环网柜何时拆除
中南路小区绿地
请问绿地能出让吗
毁绿地私设地锁
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
私搭乱建,毁坏公共绿地
花林小区有人私占有公共绿地
小区绿地搭建鸡窝谁管?
公用尾部文件