编号:1337225454    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎么购买新增的士
提交时间:2012-05-17 到期时间:2012-05-26
听说宜昌新增300辆的士,怎么了解详细情况,怎么购买啊?需要什么条件?
提问者:8**  
 
  市交通运输局
市客管处回复如下: 感谢市民对我市拟新增出租车的关注和咨询。我市出租车经营权从1995年开始不再对个人出让。根据城市共公交通发展规划,我市拟新增出租车300辆。按照行业发展要求,新增车辆实行公车公营的管理模式,即出租车公司全额出资购买车辆和出租车经营权,招聘出租车驾驶员进行营运的管理体制。 二0一二年五月二十二日
 
回复时间:2012-05-22
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

0

 
出租车司机把我行李拖走了
的士司机态度较差
的士违章停车
您好请问我们外地户口办的士资格证吗
小溪塔的士区域限制
外地人如何考的士从业资格证?
投诉康龙公司的士车师傅
宜昌的士是否得到有效的监管?
宜昌的士车拒载乘客
的士捡手机不还
宜昌的士司机侮辱乘客
的士鄂ET1141故意绕道带人,有
夷陵区医院门口的士路边乱停车问题
的士乱收费
枝江的士不打表,拼客!
猇亭中心市场路段私家车跑的士占用行
的士司机不礼让行人
的士不打表
长途汽车站这边的正规的士不打表
枝江的士乱收费
请加强的士的夜间管理
黑的无人管
鄂ET1011拒绝送乘客到达指定地
枝江的士乱收费
鄂E5X598黑车猖狂
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
宜昌市里打出租车大多是“空车”不空
投诉鄂ET1049的士乱收费
投诉的士乱收费
公用尾部文件