编号:1338279586    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何办理暂住证
提交时间:2012-05-29 到期时间:2012-06-07
要在宜昌学车,需要办理暂住证,窑湾派出所说要到居住地居委会开证明,居委会说需要户口所在地开具婚孕证明,户口所在地说那是女性办理的,男生不用……我这暂住证应该怎么办?请帮帮我!!!谢谢!!!!
提问者:b**  
 
  市公安局
您好!申领居住证应提供如下证明材料:1、本人身份证(二代证)或者户口簿;2、房屋产权证或房屋租赁合同或借寄住证明。
 
回复时间:2012-06-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
孩子怎么办暂住证
外地户籍在宜都学驾照办理暂住证
暂住证怎么办理
如何查询暂住证是否办理
如何办理暂住证
暂住证办理流程
住在白洋可以到枝江办理暂住证吗?
办理暂住证
暂住证变更对已办医保卡使用有无影响
在五峰办暂住证需要什么材料?
必须要办暂住证吗
暂住证怎么办啊?
办理暂住证
如何办理暂住证
暂住证办理
公用尾部文件