编号:1338261378    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户户通哪能买到?
提交时间:2012-05-29 到期时间:2012-06-07
+8615971647876 国家广电总局推出“户户通”卫星接收设备到哪能买到?我是宜都潘湾的,姓邓.
提问者:三**  
 
  宜都市广电局
潘湾网友: 您好!您提出的《户户通哪能买到?》已收悉,现就您提出的问题答复如下: 1、直播卫星“户户通”是国家为解决有线电视网络未通达的边远农村地区群众无法收看广播电视问题而组织实施的直播卫星广播电视新服务。只有直播卫星服务区域内(指经广电行政部门划定的有线网络未通达的农村地区)的用户方可购买直播卫星“户户通”接收设备。 2、我局已上报了宜都市直播卫星公共服务区域的划分情况和用户摸底情况,目前,我市的直播卫星“户户通”工程尚未实施,您在宜都市范围内不能购买到直播卫星“户户通”接收设备,一旦“户户通” 工程实施,您可在各乡镇设立的直播卫星接收设施专营服务网点咨询购买。
 
回复时间:2012-06-01
 
  来件人对宜都市广电局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
广电有电电视现在改为光纤了
乐天溪镇广电局办事不力
何时开通广电光纤
三峡广电官网的电视直播有问题
广电宽带
点军,乡镇老放映员历史遗留问题
广电宽带最近咋了
网络问题
我要安有线
广电数字电视有问题了
渔关广播故意安装无线干扰卫星电视
为什么交钱了没有开通?
三峡台为何要播放武汉方言剧
广电中心后面那条运河路什么时候修通
户户通哪能买到?
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
宜昌市广播电视台发布“食品、药品、
利用手中权利办广告公司向商家企业施
广电宽带说是开的2兆的
举报夷陵区广电局播放淫秽的药品广告
广电局放纵违法药品广告
临时用工不签订劳动合同
公用尾部文件