编号:1338175054    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高利贷等小卡片夹在雨刮器上
提交时间:2012-05-28 到期时间:2012-06-06
+8613872570350 宜昌城区各主要路口停车等红绿灯时,经常会有老头老太强行将各种违法办证,贩卖假发票,高利贷等小卡片夹在雨刮器上,既影响交通又影响城市形象,希望有关部门管一管。
提问者:三**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经城管监察执法队员到主干道各路口巡查,现已将该处发小广告的情况进行了清理整治,由于该问题属动态发生,易反复,执法队员将会加强各路口的管理和巡视力度,同时,也请您继续监督,如再次发现类似问题,可直接与我们联系,我们将会及时进行处理。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-06-06
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
那些放高利贷的怎么没人管
高利贷等小卡片夹在雨刮器上
高利贷借款恶意透支纠纷咨询
关于高利贷的问题
为什么现在还存在高利贷公司
民间隐形高利贷圈套害人不少,社会风
远安县城有很多地下赌场和放高利贷的
举报网络714高利贷
高利贷追债怎么办
公用尾部文件