编号:1336097125    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能不能享受残疾人的帮扶
提交时间:2012-05-04 到期时间:2012-05-13
+8613886718039 麻烦你们帮我,就是我想问市残联,我现在是二等残疾,我又刚转成五保。我能不能享受残疾人的帮扶和其它陈良等待佳音
提问者:三**  
 
  市残联
尊敬的网友,您好!您是二级肢体残疾,享受国家五保待遇,同样可以享受国家其他相关帮扶。具体情况您可以向所以社区残协进行咨询。您也可以向市残联宣文维权部咨询,电话:6226302。
 
回复时间:2012-05-07
 
  来件人对市残联回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
残疾人证怎么升级
宜昌市现在还有哪些企业招残疾人,想
左腿残疾能学驾照吗(158****
困难残疾人有没有补贴(159***
伤残十级能办残疾证吗(134***
残疾人能参加技能培训吗(139**
怎样办残疾证
残疾人如何办理个税减免
残疾证怎么办理
无名指受伤了怎么走残疾人证书手续
残疾等级咨询
残疾人减免合作医疗
残疾人补助政策(187****03
残疾人有什么优惠政策(139***
残疾人补助标准提高了?(135**
冒名办理残疾证
村干部办事不公
残疾人怎么没有补助
残疾人被打为什么得不到解决
请市长为残疾老人做个主!
残疾人的困难至今未解决
残疾人代步车置换要讲究人性化
关于受伤退休老职工办残疾待遇证的问
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站