编号:1336096792    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:种子为何不生、是什么原因?
提交时间:2012-05-04 到期时间:2012-05-13
+8613872637178 请问、我家桂花树结的子。种子为何不生、是什么原因?
提问者:三**  
 
  宜昌市林业和园林局
三峡手机报读者: 分析其原因,主要有光照不足、水湿烂根、烟尘污染和病虫侵袭等。光照不足桂花初植密度一般偏密,由于定植时株行距偏小,再加上没有很好地重视整形修剪,致使树冠交错重叠,新梢生长细弱,开花逐年减少。 宜昌市林业局造林科 二0一二年五月七日
 
回复时间:2012-05-07
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
经营种子批发部需要哪些手续
西瓜种子芽催好,下雨低温怎么办(1
种子购买维权,应该向哪部门反映(1
种子品种不好(151****650
种子补贴发放时间
寻找中药种子
玉米种子质量差
开个农药和种子店需要办哪些证
长阳,土豆种子补贴
购种子
购种难
购宜昌楠木种子
买到了假种子找那里投诉和赔偿?
购买羊白山羊牧草种子
哪里有室内培育黄姜的技术和种子?
怀疑生产销售假种子
公用尾部文件