编号:1336016149    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:火车鸣笛扰民
提交时间:2012-05-03 到期时间:2012-05-12
我住在胜利三路铁路道口附近,每次火车经过总要大声鸣笛,而且不管是清晨还是半夜。我不知道铁道部在这方面有没有要求,完全可以在经过市区的时候不鸣笛,要保证安全就修好两边的防护网,而不是一路拉汽笛!做个隔音栏也可以!
提问者:o**  
 
 
会及时向有关部门反映,请谅解!
 
回复时间:2012-05-09
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
半夜火车鸣笛严重扰民
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
老火车站停车收费
老火车站路边停车收费
老火车站上坡能否取消单行
发展大道夷陵居住片区到火车东站太远
建议宜昌老火车站投入客运运行
火车报废条件(138****016
火车东站打车难
新建火车站命名能靠谱点吗
火车东站公交车次
火车站的士乱象
怎样代售火车票
火车东站汽车站乱收费
火车东站汽车站乱收费
枝江火车站兔子猖獗
宜昌东站打劫
宜昌火车东站出站口护栏被拆
火车东站超市加价售烟
火车站内有人焚烧垃圾
长途车团伙号称与公安勾结?
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请
当阳火车站广场黑车较多,乱停乱放,
恩施黑车谁能管
长途汽车站年30停运宜昌至巴东的班
火车站拉客的”兔子“又来了
火车站周围拉客的兔子太多,公安部门
火车站周边治安状况太差
公用尾部文件