编号:1335963221    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:警车管理就这么难吗?
提交时间:2012-05-02 到期时间:2012-05-11
http://bbs.3xgd.com/forum.php?mod=viewthread&tid=245576&fromuid=31800 不是说警车,公务车下班了就停单位不能开出来吗?这些车5.1假日在干什么?(转发三峡广论网友“黑皮”五一期间拍到的警车违规照片) 做不到的事情千万不要公开承诺,说是一套做又是一套,这样让人民群众对政府的公信力越来越失望。三辆车的牌号很清楚,看这三辆车的停车位置,只要不是出警、办案,都属违规。三辆车分属不同执法部门,但都是宜昌市政府的执法部门,希望市政府纠风办从严查处,不要再拿协警、临时工、修理工糊弄老百姓,让老百姓看到共产党领导下的人民政府有决心向违规的警车、公务车驾驶员和直接责任人问责。听公安的朋友讲;近期某分局副局长违规使用警车被查获,车被封停,人被训诫,还要写检讨扣工资,不知其他部门是否有过硬措施。不过现在的老百姓已想到驾驶员至少会有3种理由来解释违规行为,吾民将拭目以待!
提问者:l**  
 
  市公安局
您好!感谢您对公安工作的关心和支持。您反映的情况,市公安局领导非常重视,已安排督察人员进行核查处理。对于司法、法院系统的警车,已分别转市司法局、市中级人民法院依纪依规处理。
 
回复时间:2012-05-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
警车管理就这么难吗?
他在这里干什么
城区警车和夷陵警车区别
警车停放扰民
警车带“家属”可以开警灯闪烁吗?
警车鄂e1051警违法停放
警车鄂e1051警违法停放
举报警车违规私驾及违规行为
警车停在景区
举报警车私用
警车接送小孩上学
公用尾部文件