编号:1337055014    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌电子商务有无扶持
提交时间:2012-05-15 到期时间:2012-05-24
宜昌网店有没有政策扶持,我目前在杭州运营一家网店,年营业额200万,准备搬回宜昌,请问宜昌有没有电子商务方面的政策?
提问者:信**  
 
  市商务局
尊敬的网友您好,来信收悉! 首先对您公司搬回宜昌表示欢迎。目前,我市对加入宜昌国际电子商务应用平台(诚商网)和阿里巴巴平台的外向型企业会每年给予资金扶持,对像您所说的网店应该是只针对国内客户,就我市现有情况,还没有与此相关的扶持政策。具体情况您可联系宜昌市商务局 刘自权 07176219289 祝您身体健康!工作顺利! 宜昌市商务局 二〇一二年五月十七日
 
回复时间:2012-05-17
 
  来件人对市商务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
电子商务培训班
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
关于“电子商务进农村综合示范县”项
宜昌哪里能自学电子商务(158**
农村电子商务补贴政策
注册公司做电子商务
发展真实的农村电子商务
这个活动是不是宜昌商务局主办
宜昌电子商务协会7月7号出台的优惠
宜昌有无电子商务发展规划
宜昌电子商务有无扶持
宜昌了凡电子商务公司拖欠工资
公用尾部文件