编号:1337053030    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:雨水天气怎样管理?
提交时间:2012-05-15 到期时间:2012-05-24
+8613469856715 百合属什么科植物,在这段雨水天气怎样管理?用什么药防病?
提问者:三**  
 
  宜昌市林业和园林局
百合为百合科,百合属植物。雨水天气管理主要是请沟排水,百合最怕渍水,应在雨季来临前要疏通,加深排水沟,达到雨停畦干沟不存水。百合疫病在发病初期可用25%甲霜灵800信液;68%甲霜灵锰锌500倍液;40%乙磷铅200倍液;64%杀毒矾可湿粉剂500倍液;或77%可杀得可湿性微粒粉剂500倍液。每隔7-10天喷1次,连续喷2-3次为宜。 宜昌市林业局造林科 二0一二年五月十七日
 
回复时间:2012-05-17
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建议创新夜间停车管理
职业卫生管理人员取证
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
秭归凤凰车站管理混乱
香格里拉物业消防管理流于形式
物业霸道管理,强制收费。
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
公用尾部文件