编号:1336860419    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问中型货车与大货车是怎样界定的?
提交时间:2012-05-13 到期时间:2012-05-22
宜昌限禁大货车标志牌让我们这些中型普货司机看不懂?伍家、点军是禁止大货车的标志牌,西陵、平湖是中、重型货车的标志,交警现场解答是挂黄牌的货车就是大货:在这我要问交警部门;那挂黄牌七座以上的客车就是大客吗?还有地区是以吨位为标志〈夷陵区是以1.75吨、荆州市是5吨以上〉本人也认为以吨位为标准处罚是最命人信服的法规!
提问者:**  
 
  市公安局
您好!最直观的判别方法是,挂黄牌照的货车就属于中、重型货车,小型货车挂的是蓝色牌照。
 
回复时间:2012-05-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
网络不能办理货车通行证
为何周末和高峰期时段货车能畅通无阻
货车限行
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
营运货车从业证查询
大货车严重扰民
货车到五柳树市场怎么走
常浏路华祥路段货车噪音问题
货车超载严重(181****416
货车进城
发展大道大货车通行问题
货车通行证
坝区货车超载问题严重(158***
清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛
大货车凌晨通行扰民
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
三轮货车占用桥下的人行横道
深圳横路清扫车及货车扰民
端直街转盘成货车停车场
货车无人管
大货车超载违停
小溪塔平云三路大量货车违法停车
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黄花镇丁家路被超载货车压坏
大货车号牌脏污,违章驾驶
猇亭金岭路上大货车太嚣张
发展大道清江润城4期,道路2侧禁止
运管部门不管
无年审重型货车仍然上路没人管?
车匪路霸又现世
公用尾部文件