编号:1334486435    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:湖光金苑小区何时开通天燃气
提交时间:2012-04-15 到期时间:2012-05-02
长江市场湖光金苑小区,去年经物业登记已经达到100户申请安装天然气的用户,符合燃气公司开通天然气的条件,而且去年就已缴费2200元,当初说十月前通气,时至今日还未开通,什么原因?盼回复,谢谢!
提问者:都**  
 
  市中燃公司
您好!贵小区物业正与我司协商沟通并即将代收的报装费交予我司办理天然气报装。
 
回复时间:2012-04-17
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
怎样回陆城安居小区丹桂苑
宜码通在小区门口扫不了码
无物业小区管理!无出入码!导致黄码
如何回枝城镇松宜小区
可否开接受证明回小区居家隔离
恒丰花园小区学区划分
老旧小区改造后物业收费标准
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
小区入口乱停车
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
公用尾部文件