编号:1334464351    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:万寿桥的万寿山何时
提交时间:2012-04-15 到期时间:2012-04-23
尊敬的市领导。万寿桥这个位置已经落后现代发展标准,关于万寿山以重庆鹅岭公园地理位置相同,气候相似,而比重庆多了一条运河,而在运河上可以建造小型水电风电发电装置具有科技教育之地休闲之地旅游之地,也是发展之地,也是高楼林立办公之地,也是打造城中之城首要之地也是科技发展开发之地,这样好地不要在闲置,希望政府重视为宜昌发展做出贡献。
提问者:4**  
 
  市自然资源和规划局
谢谢您的建议,我局将在规划编制中考虑您的建议。
 
回复时间:2012-04-20
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
万寿桥亚栈路出租车噪音
万寿桥杨岔路社区服务差
建议24路在万寿桥公园与BRT接驳
咨询了解万寿桥小学
咨询万寿桥小学两个问题
咨询万寿桥小学17年秋季招生情况
关于更改万寿桥站名的建议
万寿桥施工
房屋拆迁
万寿桥小学太差
万寿桥房管所到现在没回音
万寿桥的万寿山何时
万寿桥小学下午放学怎么这么早呢
万寿桥社区居委会
万寿桥汉宜村何时会搬迁?
万寿桥的市图书馆有固定偷车团伙
万寿桥卖淫猖獗
万寿桥工商所后面乱搭乱建
万寿桥丰源小区违章建筑
老师补课
东山大道万寿桥车站处占道经营
派发老虎机
万寿桥派出所民警不负责任
公用尾部文件