编号:1334108721    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有种植沉香树的吗
提交时间:2012-04-11 到期时间:2012-04-20
+8615171767348 秭归鲁向阳:请问宜昌地区有种植沉香树的吗?如果种植前景如何?产的沉香卖给哪里?谢谢!
提问者:三**  
 
  秭归县林业局
你好:经查阅资料,沉香是瑞香料植物,是一种热带植物,在秭归不适应生长。
 
回复时间:2012-04-16
 
  来件人对秭归县林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
有种植沉香树的吗
植树造林有何意义?
植树造林问题
西陵后路和宜昌剧院门前盼植绿树
把七亩薄田植树造林,政策允许吗
西陵后路盼植树
宜昌市西陵后路要植树
西陵后路和宜昌剧院门前盼绿植树
西陵后路盼植树
公用尾部文件