编号:1333965181    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议在秭归九里开发区增设营业网点
提交时间:2012-04-09 到期时间:2012-04-18
建设银行现发展这么快,业务量这么大,但秭归县城还仅有一家营业场所,有时办项业务都要等好久,劳民费时,是否可以考虑在拥有几千上万名员工的九里工业区增设一处营业网点,方便上班人员的存取款,也为员工节约到县城往返约五六元的车费及时间。
提问者:4**  
 
  市建设银行
尊敬的客户,您好!我行对您所反映的情况非常重视,进行了研究,现回复如下: 1.首先非常感谢您对建行的信任和支持,并提出了宝贵的意见和建议,以便我们进一步改善管理和网点布局,为客户提供便捷的服务。 2.我行已规划新增一个网点及一个离行式自助银行,但选址及申报审批工作尚在进行中,相信不久的将来我行机构网点少的矛盾将会逐步得到解决。 3.您所反映的九里工业区属茅坪镇九里村,距离县城范围较远,秭归支行也在积极探索农村新型支付体系建设,为广大乡镇农村市场客户搭建金融服务平台。 最后,欢迎您对建行的服务进行监督和评价!
 
回复时间:2012-04-11
 
  来件人对市建设银行回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
低保资格
公用尾部文件