编号:1333957620    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二桥收费站是不是不收费?
提交时间:2012-04-09 到期时间:2012-04-18
+8615997588748 宜都会员:请问宜都车辆过清江二桥收费站是不是不收费?
提问者:三**  
 
  宜都市交通运输局
您好: 宜都清江二桥收费站是经湖北省人民政府办公厅鄂政办函〔2001〕101号批复同意设立的“贷款修路,收费还贷”收费站。鄂政办函〔2001〕101号批复同时规定:“对通过宜都市清江二桥收费站的车辆,除军车、正在执行紧急任务的警车、抢险救灾车和救护车、以及国家和省政府规定免收通行费的车辆外,均收取通行费”。对于符合政策规定的车辆可自愿购买年或月票,办理了年或月票的车辆在通过清江二桥收费站时不需要当场交费。 感谢您关注清江二桥费收工作,并欢迎您对收费站工作进行监督。
 
回复时间:2012-04-13
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
友谊二桥成危桥,公交怎么过?
远安二桥
宜都清江二桥没取消
二桥收费站是不是不收费?
二桥收费什么时候撤
关于二桥至车桥厂水泥路硬化的问题
宜都二桥收费站何时能取消
公用尾部文件