编号:1335260313    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车盗窃
提交时间:2012-04-24 到期时间:2012-05-13
枝江近几年摩托车盗窃案例,一年比一年多请问公安同志们是怎么采取措施的,好像在枝江市丢失摩托车已成为家常便饭。报了案不了了之,毫无音讯这给许多人带来财产经济损失。请问人民的安全卫士们怎么办?????????不要让人民对你们心灰意冷!!!!!!!!!!!!
提问者:心**  
 
  枝江市公安局
心灰意冷1 : 你好! 非常感谢你对社会治安问题的关注。你反映的摩托车被盗案件高发的问题,我局党组高度重视,已将此工作纳入工作重点,我局2010年成立了打击盗窃摩托车的探组,每年都开展了打击此类犯罪的专项行动,过去的工作中我们破获了一批此类案件,追回了一批被盗车辆,但此类案件没有得到根治,还有一些案件没有破获。在今后的工作中,对于关系人民群众日常生活的此类案件,我们将采取各项措施加强日常管理,加大侦破力度,做到让人民群众满意。也希望广大市民积极提供线索,配合公安机关的工作。 希望你继续关注和监督我们的工作。 祝你身体健康,万事如意。 枝江市公安局 2012年4月26日
 
回复时间:2012-04-26
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
摩托车
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
只登记了小车的通行证,可否骑摩托车
关于摩托车年审的问题
宜都摩托车驾照在哪里考?
摩托车驾照考试
宜昌市二轮摩托车过户问题咨询
关于办理摩托车驾驶证
峡州大道摩托车
摩托车驾照获得问题
摩托车办证问题
摩托车驾驶证
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
电动摩托车相关问题
摩托车上牌
冰河时代广场摩托车扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车噪音
宜都市为什么到处是黑摩托车
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
公用尾部文件