编号:1332739212    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于申请恢复人防‘7361’工程通风井及投资新建地下过街通道的请示
提交时间:2012-03-26 到期时间:2012-04-02
宜昌市人民政府: 宜昌爱尚广场在建设过程中,一直以来都得到了政府的关心与支持,之前进展十分顺利。目前,工程进度已到需要恢复通风井阶段,现请求宜昌市政府能给予以下方面的政策支持: 恢复西陵一路工行入口原有构置结构房的许可手续。 恢复临夷陵大道三福专卖店门前人防7361工程的原有通风井,并相对扩增无障碍式直升电梯和Z字形步行梯的许可手续。 恢复西陵一路与汉宜路交汇处附近人防7361工程的原有通风井,并相对扩增无障碍式直升电梯和Z字形步行梯的许可手续。 申请在西陵一路临儿童公园处投资新建地下过街通道,并将地下通延伸与爱尚广场交汇。 根据《中华人民共和国人民防空法》第二十六条“国家鼓励平时利用人民防空工程为经济建设和人民生活服务” 一个现代化的城市架构,对于存在特殊性的人防工程的合理布局与结构优化,且提高完善其防护能力是离不开我们的党和政府还有人防部门的大力支持,对于任重道远的城市地下空间科学有效利用,爱尚广场将不遗余的扎实走下去。 妥否,请批示! 新加坡南洋星投资控股有限公司
提问者:y**  
 
  市自然资源和规划局
您好,针对您的请示现回复如下: 一是你公司提交的12号口部房改造方案与夷陵广场及周边整体景观不协调,不同意按提交方案实施改造; 二是西陵一路及夷陵大道CBD段人行道宽度有限,无法实施方案所示竖井及电梯玻璃房,不同意该竖井改造方案。
 
回复时间:2012-03-30
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜码通申请不了。
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
宜码通申请不了
宜码通申请不了
宜码通无法申请
宜码通更换申请人
宜码通申请不了
宜码通申请不了
宜码通申请不了
宜码通申请不了
申请宜码通行证
陆城怎么申请临时回松木坪
如何申请冯家湾社区的接受证明
小孩子没微信号,怎么申请宜码通
怎样申请宜码通
申请信访部门复核
改名申请已提交一个月,没有任何回复
2009年申请的经济适用房
这样可以申请清算吗
土地征收有终生买段的政策规定吗?
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件