编号:1332645068    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关注车辆被盗
提交时间:2012-03-25 到期时间:2012-04-02
前几天我的摩托车被盗,非常烦恼,67千的价格对我们工薪一族来说可不是一个小数目。这几天通过了解,几个朋友同事这个月来的车也被盗了。小偷真是太猖狂了,我们都有向有关部门报案,这伙小偷现在专门针对五羊,豪爵等125型摩托车盗窃。希望宜昌公安部门针对性重点对待,不要让盗窃份子破坏了我们文明城市的安宁。谢谢!!!!!!!!!
提问者:普**  
 
  市公安局
您好!针对您反映的此类问题,宜昌市公安机关正在结合发案情况,对重点区域开展整治,同时摸清此类犯罪活动规律特点以及销赃渠道,建立有效的打击和防控机制,严厉打击犯罪活动。
 
回复时间:2012-03-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
车辆年审
现在车辆可以凭绿码进出吗?
外地车辆来宜都接人离鄂
被扣的鄂A车辆何时取车?
鄂A牌照车辆可否到宜都市区?
武汉回宜车辆封条什么时候能拿掉
车辆违章申诉
如何找回路边车辆
拖猪车辆怎么办通行证
武汉车牌能不能办车辆通行证?
武汉牌照车辆通行
车辆年检
车辆通行问题
车辆通行证办理
名都至东阳光车辆通行证
举报车辆违章
车辆乱停乱放谁来管
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
车辆占消防通道安全堪忧
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
车辆粤Y285Q8未买交强险上路
深圳路小学附近车辆乱停
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
违章停车
小车乱停无人管
公用尾部文件